• 20 августа 2015, четверг
  • Москва, Гагаринский пер. 23с2

Презентация курса "Сакральная Геометрия Мандал"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3171 день назад
20 августа 2015 c 19:00 до 21:30
Москва
Гагаринский пер. 23с2

Постепенно постригая древнюю мудрость устройства Вселенной, мы начинаем открывать все новые и новые грани своего реального Потенциала. Занимаясь Творчеством, мы высвобождаем огромное количество нереализованной энергии, обретая Вкус жизни и Силу новых возможностей. Рисуя мандалы, мы создаем новый сценарий своей жизни.

Замечали ли вы, что вся наша Жизнь соткана из геометрических форм? Все Творения основаны на четких закономерностях, заложенных в их основу.

Сакральная геометрия — это учение о формах Пространства и законах развития Вселенной в соответствии с этими формами. Термин используется археологами, антропологами, философами, культурологами и людьми, чья работа связана с духовной деятельностью. Его применяют для того, чтобы охватить систему религиозных, философских и духовных архетипов, которые так или иначе связаны с геометрическими воззрениями относительно устройства Вселенной и человека.

   

Форма — это сосредоточение психической энергии, генератор силы. С помощью базовых принципов сакральной геометрии в древности создавались иконы, о чудодейственной силе которых в дальнейшем ходили легенды.

В процессе создания Мандалы происходит не просто раскрытие творческого потенциала, но также и глубокая работа с подсознанием, уходят старые программы и модели поведения, освобождая место новому взгляду на себя и на Мир вокруг. Рисуя Мандалы, мы настраиваемся на более тонкое восприятие реальности. Каждый рисунок исходит из глубины нашего Существа, открывая нам все новые и новые грани бесконечно красивой Вселенной, наполняя нас Доверием и Любовью к Жизни.

Каждая Мандала – это ваше особое намерение по разрешению той или иной жизненной ситуации. Погружение в мир сакральной геометрии даст вам конкретные ключи для решения задач вашей собственной Жизни. Обрести внутреннюю Гармонию, раскрыть Женственность, поток Изобилия и Процветания, отпустить обиды и страхи, освободив место для Любви и Принятия – все это и многое другое будет являться результатом глубокой работы вашего подсознания путем постепенного раскрытия вашего творческого потенциала.

Полный курс включает в себя более глубокие знания о базовых элементах сакральной геометрии, об основных формах Сотворения мира, о Древней молитве «Vesica Piscis» и Семени Жизни. Мы будем изучать и рисовать мандалу «Цветок жизни», Спираль Золотого Сечения, мандалу «ТОР», изучим принцип Голограммы при изображении мандалы «Око».

После освоения основных принципов сакральной геометрии, мы приблизимся к изучению энергетических центров человека (Системе чакр) и будем посвящать занятия проработке и изучению нашего энергопотенциала.

Для более глубокого и полного раскрытия нашего творческого потенциала, на занятиях мы будем использовать бумагу различных цветов и фактур, пастель, цветные ручки и карандаши. Самый важный инструмент, который нам понадобится при создании мандал и узоров – это наша интуиция, а одной из техник, которая поможет нам ее развивать – зентангл, метод графического изображения из различных графических узоров. Любой человек, не имеющий выдающихся талантов к рисованию, способен создать оригинальные узоры и уникальные изображения, шаг за шагом выражая всю полноту и глубину внутреннего «Я».

Занятия будут проходить по воскресеньям с 30 августа по 27 сентября с 19:00 до 21:30.

Стоимость курса из пяти занятий —  5000 р.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше